19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Перестарались: оккупанты на Донбассе подорвались на собственных минах

Командование ВС РФ продолжает поставлять на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей оружие и боеприпасы, в т.ч. запрещенные международными конвенциями. Порой от них страдают и сами наемники.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«В конце января в подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ поступила очередная партия противопехотных мин нажимного действия (ПМН) и осколочного поражения (ОЗМ-72)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого инженерно-саперными подразделениями врага были установлены дополнительные минно-взрывные заграждения на передовых позициях российских оккупационных войск на всех направлениях.

«При этом указанные мероприятия традиционно проведены противником в спешном порядке без надлежащего документирования», — констатирует пресс-служба ГУР.

В ведомстве напоминают, что указанные преступные действия российских оккупационных войск повышают минную опасность в регионе и представляют угрозу для жизни гражданского населения. Впрочем, нередко они приводят к потерям и у самих оккупантов.

«8 февраля во время попытки выйти за линию передовых позиций оккупационных войск на установленных ранее противником минах подорвалась диверсионно-разведывательная группа ВС РФ», — говорится в сообщении.

Напомним, боевики атаковали жилой дом на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>