11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Боевики атаковали жилой дом на Донбассе

Оккупанты в очередной раз обстреляли жилую застройку на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

7 февраля с 15.30 до 16.30 боевики вели обстрел мирного населения поселка Травневый в Бахмутском районе Донецкой области.

“Во время очередного посещения данного населенного пункта патруль наблюдательной группы украинской стороны ОЦКК получил от военнослужащих одного из подразделений Объединенных сил сообщение о факте попадания боеприпаса оккупантов в жилой дом по улице Тихой, Б 26”, – говорится в сообщении.

На месте наблюдатели зафиксировали повреждения на крыше жилого дома (площадью 1,5 квадратных метра), а также воронку диаметром до одного метра на расстоянии трех метров от жилого здания.

“Подтверждено – повреждение и воронку вызвали выстрелы боевиков с СПГ-9 и АГС-17. К счастью, во время обстрела оккупантов 50-летний хозяин в доме не находился”, – говорится в сообщении.

По информации ООС, такие действия оккупационной администрации свидетельствуют о нежелании соблюдать режим прекращения огня во время перемирия, свидетельствуют о заинтересованности боевиков в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности.

Напомним, опубликовано видео ликвидации боевиков на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>