8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Переговоры между США и КНДР: известно, почему саммит прошел неудачно

Причиной провала переговоров лидеров США и КНДР стало требование Дональда Трампа закрыть секретный завод по обогащению урана под Пхеньяном, на что Ким Чен Ын ответил отказом.

Об этом сообщает Медуза ссылаясь на зарубежные СМИ.

По данным издания, на саммите двух глав государств американская сторона рассказала о вычисленном разведкой секретном объекте под названием Кангсон, расположенном в городе Чхоллима в нескольких километрах от столицы Северной Кореи. После отказа корейской стороны закрыть это предприятие переговоры были завершены досрочно.

Второй американо-корейский саммит состоялся в Ханое 27-28 февраля. По итогам встречи лидеры США и КНДР не подписали каких-либо документов. Официально Дональд Трамп заявлял, что Ким Чен Ын требовал на переговорах снять все санкции с КНДР в обмен на отказ от ядерного оружия, но США были не готовы пойти на это условие.

Ранее сообщалось, что переговоры между лидером КНДР и президентом США закончились досрочно, потому что Ким Чен Ын попросил Трампа полностью снять санкции с его страны, а тот отказался.

Власть Вьетнама депортировала австралийского комика, известного образом двойника лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, накануне саммита лидера КНДР с президентом США Дональдом Трампом.

Ким Чен Ын поехал на переговоры с Трампом на бронированном поезде отца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>