2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Печально видеть, что стало с этой частью Украины, – экс-глава ЦРУ на Донбассе

Американский генерал в отставке Дэвид Петреус приезжал на Донбасс и поделился впечатлениями от увиденного на востоке Украины.

Его комментарии опубликовал штаб Объединенных сил.

Генерал-полковник армии США (в отставке), командовавший коалиционными войсками в Ираке и Афганистане, а позже был директором ЦРУ, сейчас член наблюдательного совета Атлантического совета рассказал, что его поразил профессионализм украинских сил, с которыми встречался во время визита в Авдеевку и участки фронта у Донецкого аэропорта.

“Командующие, с которыми мы встретились, были явно очень компетентными и опытными. Молодые украинские ребята в военной форме, которых мы видели, так же произвели на меня большое впечатление. Собственно, все украинцы должны гордиться ими и быть благодарными за их службу. Очень грустно видеть, что было сделано с этой частью Украины. Нам с послом Хербстом (директором Евразийского центра Atlantic council – ред.) было привилегией провести с ними время, и мы уехали с фронта, вдохновившись теми лидерами и солдатами, с которыми мы встретились. Они однозначно заслуживают того, чтобы наша страна и наши союзники и в дальнейшем их поддерживали”, – заявил Петреус.

Напомним, Тымчук рассказал о дерзких “налетах” боевиков под Авдеевкой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>