14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Парубий заявил, что Украина может вступить в ЕС в 2025-2027 году

Главы парламентов Украины, Литвы и Польши задекларировали в резолюции Межпарламентской ассамблеи сроки вступления Украины в Европейский союз.

Об этом на брифинге заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий, – передает РБК-Украина.

По его словам, Украина имеет большой шанс вступить в Европейский союз в 2025-2027 году.

“Ключевой документ, который был нами полчаса назад подписан – это наша совместная резолюция и наш план действий на следующий период. Для нас было очень важно, что среди того плана действий мы согласовали, что будем придерживаться стратегии “2025-2027″. Это стратегия плана на пути Украины в ЕС. Мы определили, что в этот период это и есть окно возможностей для вступления Украины в Евросоюз”, – сказал Парубий.

Парубий добавил, что в 2025 году в ЕС будет председательствовать Польша, а с 2025-го по 2027 год – Литва, что, по его мнению, дает высокие шансы Украине вступить в Евросоюз в этот период.

Напомним, резолюцию приняли во время Х Сессии Межпарламентской ассамблеи Украины, Литвы и Польши, на которой также был создан новый Комитет по вопросам безопасности.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Це просто його співрозмовники не зрозуміли що він хоче. І наобіцяли щоб він замовк. Бо з такими депутатами, нас і в афросоюз не візьмуть.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>