12.6 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Парламентские выборы в Таиланде: известно, какая партия стала лидером

“За” правящую партию военных проголосовали 7,5 млн избирателей.

Согласно обнародованным результатам 92% голосов, на выборах в парламент в Таиланде побеждает правящая политическая партия “Народная государственная сила”, которую возглавляет премьер-министр и командующий Королевской армии страны Прают Чан-Оча.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, на парламентских выборах в Таиланде, которые проходят впервые после переворота в стране, лидирует военная партия “Народная государственная сила”, за нее отдали свой голос 7,5 млн избирателей. На втором месте находится формирование “Для тайцев”, его поддержали 7 млн граждан.

Отмечается, что лидер партии “Народная государственная сила” Прают Чан-Оча был лидер переворота, который произошел в стране 5 лет назад.

Кроме того, лидер Демократической партии Таиланда, которая считалась одним из фаворитов выборов, подал в отставку, так как его партия заняла четвертое место.

Ранее мы сообщали, что в Таиланде сегодня проходят первые парламентские выборы после военного переворота, который произошел в 2014 году.

В то же время король Таиланда Вачиралонгкорн высказался против выдвижения своей сестры Убол Ратаны на пост премьер-министра страны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>