14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Папа Римский отдал 500 тысяч долларов в качестве помощи мигрантам в Мексике

Папа Римский Франциск пожертвовал 500 тысяч долларов на помощь мигрантам в Мексике. Эти средства используют для жилья, продовольствия и других потребностей для мигрантов Центральной Америки.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что средства будут распределены на 27 проектов в 16 мексиканских епархиях и общинах.

“Мужчины и женщины, часто с маленькими детьми, бегут от бедности и насилия, надеясь на лучшее будущее в Соединенных Штатах. Однако, американская граница остается закрытым для них.

Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США и находятся без дома или средств к существованию”, – говорится в заявлении Ватикана.

Напомним, Папа Франциск высказался против правительств с жесткой иммиграционной политикой и пограничными стенами – он заявил, что “правительства, которые строят стены, сеют страх и разделяют людей”.

До этого Папа Римский издал несколько законодательных актов, которые обязывают иерархов Римско-католической церкви, а также служащих и работников Ватикана передавать церковным следователям все сообщения о сексуальном насилии со стороны священников.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>