10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

От “Слуги народа” в Киеве баллотируется любовница олигарха Хмельницкого

В самом элитном – центральном районе столицы от президентской партии “Слуга народа” на выборах в Верховную Раду баллотируется 37-летняя жительница Днепра, глава общественной организации Анна Пуртова.

Более чем странный выбор команды президента кажется нелогичным. Ведь противостоять молодой женщине на 221-м избирательном округе будут мастодонты украинской политики. Во-первых, это бывший вице-премьер Роман Бессмертный, который начинал свою карьеру еще во времена Леонида Кучмы. Во-вторых, это Леонид Емец – сын покойного народного депутата Александра Емца, который окучивал этот округ еще на выборах в далеком 1990-м году.


Анна Пуртова

В-третьих, это Михаил Терентьев – депутат Киевского городского совета – фракция “Солидарность”. Член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевсовета. Директор КП “Инженерный центр”.

Попытать счастья в условиях такой жесточайшей конкуренции руководство “Слуги народа” делегировало никому не известную Анну Пуртову. На первый взгляд, округ банально слили под кого-то из указанной выше тройки. Однако это не совсем так.

По данным наших источников, олигарх Василий Хмельницкий лично пролоббировал выдвижение Пуртовой под обязательства взять на себя все финансирование ее избирательной кампании. Поговаривают, что незамужнюю Анну связывают с Хмельницким самые теплые романтические отношения. Как это поможет президентской партии сформировать однопартийное большинство в будущей Верховной Раде – остается большой загадкой.

Понятно, что финансовый ресурс Хмельницкого – весомый аргумент для победы. Однако просто залить самый избалованный столичный округ деньгами и засыпать гречкой уже не выйдет. Посмотрим, что сможет предъявить оппонентам любовница влиятельного бизнесмена.

Ранее мы сообщали, что кандидат в депутаты от “Слуги народа” Куницкий имеет два гражданства.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>