9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Кандидат в депутаты от “Слуги народа” Куницкий имеет два гражданства

У кандидата в народные депутаты от партии “Слуга народа” Александра Куницкого оказалось двойное гражданство – Украины и Израиля.

Так, по 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии “Слуга народа” будет баллотироваться блогер с израильским гражданством Александр Куницкий (Zpsanek). Мужчина не проживает в Харькове, – сообщает Апостроф.

О наличии у Куницкого гражданства Израиля свидетельствует предоставленная израильским Ведомством по вопросам корпораций выписка о залоге имущества “гражданина Израиля Александра Куницкого”.

Управление по вопросам населения и миграции государства Израиль выдало справку о том, что последним адресом, по которому был зарегистрирован Куницкий Александр Олегович является: 3229721 г. Хайфа, ул. га-Тихон, 7, 2.

Сам Александр Куницкий наличие гражданства Израиля опровергает.

В сюжете “5 канала” отмечается, что сам блогер еще до начала избирательной кампании “продемонстрировал свое гражданство Израиля, пребывая там длительное время, о чем говорят материалы, опубликованные в его видеоблоге”.

Так, на одном из видео Александр спорит с полицейским и называет свое место проживания в Израиле в городе Хайфа.

Кроме того, есть еще один прецедент, указывающий на израильское гражданство Александра Куницкого – он якобы требовал переводчика с украинского языка на свой родной иврит. В 2018 году в Борисполе на Киевской автотрассе видеоблогер, общаясь с полицией, обвинил правоохранителей в незаконном блокировании его авто.

Как сообщалось ранее, “Слуга народа” отправила на “мажоритарку” блогеров Бужанского и Дубинского.

1 коментар

  1. А Вы там у самого Пети покупайте сь, Израильского нет, а вот панамское или Испанское….Кстати, у госпожи Супрун тоже два: американское и украинское и что тут такого,Это наши долбодятлы такое придумали,За рубежем никого не смущает этот момент, а то что он живёт в Украине , а не в Израиле это делает ему честь!Вы меня простите,Израиль где минимальна 2000$ и полный соц пакет и Украина…. это нужно сильно любить Украину, что б жить тут имея Израильской граждаество

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>