2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

От путинского олигарха открестился престижнейший вуз в мире

Из-за введенных против российского миллиардера Виктора Вексельберга американских санкций от него открестился Массачусетский технологический институт (MIT), который неоднократно признавали самым или одним из самых престижных высших учебных заведений в мире.

Как сообщает “Радіо Свобода“, журналисты обнаружили, что приближенный к президенту России олигарх отсутствует в списке членов попечительского совета этого университета, куда его включили в 2013 году в рамках сотрудничества между MIT и российским научно-исследовательским центром “Сколково”.

На запрос в Массачусетском технологическом институте подтвердили, что вскоре после того, как в апреле один из самых богатых людей России попал в “черный список” США, его без лишнего шума исключили из списка кураторов вуза.

Стоит отметить, что отношения Вексельберга с MIT начали налаживаться еще девять лет назад в его бытность главой “Сколково”. В 2010 году университет согласился открыть на южных окраинах Москвы исследовательский и предпринимательский университет по собственной модели, за что получил 300 млн долларов инвестиций.

Напомним, сербские спецслужбы задержали на юге страны 21-летнего парня, который мог готовить покушение на российского президента Владимира Путина во время его назначенного на 17 января визита.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>