8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Опубликован список украинских блогеров, которые работают на Кремль

Проект Distributed Denial of Secrets опубликовал документы под названием The dark side of the Kremlin (Темная сторона Кремля). ИНФОРМАТОР поработал с базой данных и обнаружил в одной из переписок список блогеров, которые работают на Кремль.

11.07.2014 года исполнительный директор Лиги безопасного интернета РФ Денис Давыдов прислал на почту пропутинской организации “Черный интернационал” документ под названием “Отчет по блогерам”.

В документе собрана информация по 16-ти украинским блогерам, которые критиковали власть либо Майдан. В графе контракт указывается, работал ли блогер по контракту либо отказался от сотрудничества. Согласно документу, только 7 из 16-ти граждан Украины решили поработать на Россию. ИНФОРМАТОР проверил профили блогеров в социальных сетях, чтобы узнать, как сложилась судьба “лидеров общественного мнения”.

Просим обратить ваше внимание, что информация находится в открытом доступе и публикуется с целью ознакомления.

Александр Васильев уехал в Москву и работает там на украинофобском сайте Украина.ру.

Юрий Ткачев теперь занимается аналитикой текстов Суркова о Путине и активно комментирует происходящее в Украине.

Алексей Иванов решил по неизвестным причинам завязать с блогерством. Возможно на него повлияло увиденное в Донецке. Последние посты про политику датируются 2014 годом, публикации за 2018 год не представляют интереса и не набирают лайков.

У Максима Равребы есть своя страница и аккаунт. Работает на украинофобском сайте Украина.ру, где пишет новости о Украине. Его профили украшены георгиевскими ленточками и советской символикой, ниже мы сохранили фото с его аккаунта. Как и его коллеге Александру Васильеву, ему приходится анализировать статьи Суркова, которого он называет “Владислав Юрьевич”.

Профиль Николая Олейника в Facebook заблокирован, поэтому установить судьбу пророссийского блоггера в данный момент не представляется возможным.

Роман Травин сотрудничает с украинофобским сайтом “Свободная пресса.ру”, на котором дает комментарии в качестве политолога.


Армену Мартиросяну тоже приходится писать о Суркове, но уже из Москвы.


Ранее ИНФОРМАТОР пролил свет на деятельность СМИ и блоггеров, которые распространяют российскую пропаганду в Германии.

Как сообщалось ранее, в распоряжении хакеров оказались рапорты боевиков, в которых указываются факты разбойного нападения на мирных жителей со стороны так называемых “ополченцев”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>