11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Оппозиционный блок провел 9 мая торжественные акции по всей Украине

9 мая по всей стране по инициативе депутатов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА прошли торжественные мероприятия празднования Дня Победы.

9 мая во время торжественного возложения цветов к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата Глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ отметил, что мы должны праздновать День Великой Победы, а не скорби.

«Мы – победители и всегда будем побеждать, потому что у нас ген победителей. Я хотел бы пожелать всем украинцам, в первую очередь, мира на юго-востоке, и чтобы созданное властью за последние 5 лет разделение прекратилось.»

Вместе с единомышленниками, ветеранами и несколькими тысячами киевлян лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ прошел Маршем памяти с фотографиями родных и близких солдат-защитников, служивших в Советской Армии. «Я прошел сегодня с портером своего дедушки – Олейникова Сергея Ефимовича, который погиб в 1941 году на Ленинградском фронте. Эта акция нужна для того, чтобы наши дети знали и помнили о нашей героической истории», – подчеркнул значение для всех поколений этого дня Вадим НОВИНСКИЙ.

Политик заметил, что несмотря на то, что в течении пяти лет празднованию ежегодно пытаются помешать, это не влияет на чувство гордости и радости в сердцах людей.

С поздравлениями на торжественных мероприятиях выступил замглавы фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр ВИЛКУЛ: «Я обращаюсь ко всем, чьи деды и прадеды победили фашистов, а не служили им. 9 Мая – День Победы! Великий праздник для нас. И как наши солдаты вместе воевали и потом шли на параде, так и мы 9 Мая 2019 пройдем в их честь Маршем Мира и возложим цветы к мемориалам настоящих героев»

9 мая по инициативе ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА такие же акции прошли по всей Украине, и в Днепропетровске, Харькове, Николаеве, Одессе и других областных и районных центрах страны.

В Одессе Команда “Оппозиционного блока” Одесской вместе с ветеранами и одесситами возложили цветы к монументу Неизвестному матросу и Вечному огню у памятника Неизвестному матросу и памятным плитам Аллеи Славы. От аллеи Славы в Парке Шевченко до Вечного огня прошел Марш в память о подвигах советстких солдат, который собрал сотни одесситов и жителей области.

Рекордные пять тысяч участников собрал организованный ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ Марш Победы в Херсоне. Участники акции собрались на площади перед театром. Звучали советские песни и песни военных лет. Люди шли с шариками и знаменами с символикой Оппоблока. Приветствуя херсонцев и поздравляя их с праздником Победы, глава Оппозиционного блока Херсонщины Василий Федин поприветствовал всех горожан с этим великим праздником.

«Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам! Вы прожили очень нелегкую жизнь, принесли нам Победу и мир, вашими руками была восстановлена промышленность после войны, строились заводы и фабрики в нашем родном Херсоне. В наших сердцах вечный огонь памяти о подвиге победителей не погаснет никогда!».

Ранее Новинский заявил, что переименованным украинским улицам необходимо вернуть названия в честь героев Великой Отечественной войны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>