11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Новинский: Переименованным украинским улицам необходимо вернуть названия в честь героев Великой Отечественной войны

«Мы будем добиваться возвращения переименованным улицам городов и сел имен героев Великой Отечественной войны и восстановления разрушенных памятников».

Об этом на панихиде по погибшим воинам, освободившим родную землю от фашизма, 9 мая сказал Глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Панихиду возглавил предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Похожие марши прошли себя минимум в 14 областях Украины. В них приняли участие сотни тысяч человек, неся портреты своих родных – участников Второй мировой войны.

Напомним, что вчера, 9 мая политическая сила Оппозиционный блок – партия мира и развития Новинского стала ведущим организатором мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы практически по всей стране. Так в Кривом Роге, Днепре, Херсоне, Одессе и других городах в маршах Победы организованных политической силой приняли участие десятки тысяч человек.

3 КОМЕНТАРІ

  1. У улиц могут быть такие названия, как: светлая,уютная, солнечная, цветочная и т.д. и т.п. в русском языке красивых слов не хватает? Тогда есть цифры. И не придется переименовывать каждый раз, за наши деньги.

  2. Живем на улицах, названия которых даже не знаем, кто человек, что сделал. Ребенок спрашивает, стыдно даже. Если человек заслужил, надо писать о нем книги, информировать в школах молодежь. А памятники и названия улиц, должны людям приносить удовольствие, они в этом живут постоянно. А у нас получается как в том анекдоте: коасноармеец рассказывает о бое на опушке леса:утром пришли белые выбили нас назад, вечером пришли мы выбили белых, утром пришел лесник и разогнал всех на х@ й.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>