13.2 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

“Он не маршал победы, а маршал смерти”: в Харькове протестовали против проспекта Жукова

В Харькове сегодня протестовали против возвращения проспекту Петра Григоренко имени маршала Григория Жукова. Сегодня этот вопрос рассматривали на сессии горсовета – и приняли решение о переименовании.

Об этом пишет издание Накипело.

На пикет пришли активисты под флагами националистических партий и некоторых общественной организаций. Они держали плакаты “Жуков – убийца”, “Жуков – не маршал победы, а маршал смерти”.

Во время сессии Харьковский горсовет вернул проспекту имя Жукова.

https://www.facebook.com/nakipelovo/videos/591388891391693/

Напомним, из-за сноса памятника Жукову в Харькове открыли два производства.

35 КОМЕНТАРІ

  1. Я не буду судить кто Жуков, враг или нет,но хочу сообщить,со слов моей тети,которой сейчас 94 года,которая была в партизанском отряде, что он много зделал для Победы.

  2. Ти маскаль..ка рагуліна, не Бендера, а Степан Бандера і якби не понаєхало таких виродків як ти, то у нього і його сім’і було б прекрасне життя на своїй землі, він боронив своє, не загарбував і не крав чужого

  3. Коли до тих харків’ян-рашіністів дійде правда про того ката.Коли найдеться такий нейрохірург.який би повитягав їм советскі рашен цв,’яхи( гвозді )з їх голови і вони нарешті зрозуміли ,що вони живуть на українській землі.Але глупого не переконаєш де є правда.

  4. Он ложил Людей миллионами,мы Германию трупами забросали вот и победили, Жуков говорил ,,бабы ещё нарожают,идиоты читайте не совдеповскую историю,а архивы к которым есть доступ, например Ютюб парад 1940год Польша

  5. Да єтот негодяй гнал мирных жителей Украины на минные поля говорил их всеравно в Сибирь отправлять надо после войны.

  6. Я родилась и живу на своей земле и таким как ты продажным которые за деньги готовы продать все даже совесть нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь

  7. А где же славная нацпартия Белецкого,который бьёт себя пяткой в грудь что он патриот и националист,пора бы уже прищемить яйца гепе.Ведь ты же Харьковчанин,выходи со своими храбрыми пацанами и добивайся, чтобы проспекту не вернули имя Жукова.

  8. Вы были среди этих людей?На минные поля гнали подлецов полицаев и всякую нечесть что прислуживала фашистам.Сколько бендеровцы уничтожили Украинских граждан только за то что он комсомолец или коммунист или преподаватель в школе.?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>