10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Около Киева откроют новый аэропорт

Осенью недалеко от Киева обещают открыть еще один международный аэропорт.

В региональном аэропорту “Белая Церковь” осенью 2019 года планируют открыть международный пункт пропуска, который увеличит нагрузку на аэропорт в плане рейсов из других стран и автоматически сделает его международным. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, развитие регионального аэропорта “Белая Церковь” и создание на его базе мультимодального грузового комплекса станет приоритетным проектом. “В 2018 году осуществлены 73 авиационные операции, что является рекордом работы предприятия за последние 18 лет. В перспективе после открытия международного пункта пропуска на аэродроме “Белая Церковь” ожидается постепенный рост количества авиационных операций до 300 в год”, – отметил Омелян.

Министр также отметил, что перед открытием аэропорт отремонтируют и “придадут ему инвестиционную привлекательность”.  “Это даст возможность выполнять из аэропорта “Белая Церковь” прямые рейсы из/в другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания. Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно на осень 2019 года”, – подытожил он.

Напомним, во Львове пьяный таксист влетел в остановку.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>