8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Около 45 гектаров очистили от мин на Донбассе

За неделю на Донбассе очистили от мин почти 45 га.

В течение недели подразделениями ГСЧС из состава Объединенных сил очищено 44,85 га территории, обнаружено и обезврежено 40 взрывоопасных предметов, – пишут УНН.

“По итогам выполнения задач в течение недели подразделениями ГСЧС из состава Объединенных сил: очищено 44,85 га территории, обнаружено и обезврежено 40 взрывоопасных предметов”, – говорится в сообщении.

По информации ООС это обеспечило:

ежедневный доступ дежурного персонала Донецкой фильтровальной станции на рабочие места;

безопасное проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводе “Горловка – Торецк” диаметром 900 мм и восстановлено централизованное водоснабжение почти 43 тысячам человек городов Торецк и Железное, а также поселков Северное и Южное;

безопасное проведение аварийно-восстановительных работ на газораспределительной станции Марьинка-Красногоровка и трассе газопровода-отвода протяженностью 5 км;

обеспечено функционирование пунктов оказания помощи населению в пределах КПВВ, на которых по обращениям 402 человек, которые пересекали линию соприкосновения предоставлена возможность обогрева, отдыха, медицинской и психологической помощи более 400 лицам.

“Основные усилия были сосредоточены для обеспечения безопасности населения в пределах населенных пунктов и объектов инфраструктуры. На все чрезвычайные ситуации и происшествия обеспечено оперативное реагирование силами и средствами ГСЧС из состава Объединенных сил во взаимодействии с военно-гражданскими администрациями и соответствующими службами гражданской защиты”, – говорится в сообщении.

Напомним, на Донбассе ранен украинский военный.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>