14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе в результате обстрела боевиков ранен украинский боец.

В течение текущих суток, 20 января, по состоянию на 18:00, российские оккупационные войска девять раз обстреляли позиции украинских войск, сообщил пресс-центр операции Объединенных сил, – пишут Сегодня.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” противник обстрелял позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Гнутово и четыре раза из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Павлополь. Также позиции наших защитников были обстреляны из ПТРК и гранатометов в районе поселка Каменка.

В полосе действий оперативно-тактического группировки “Север” по позициям наших войск враг открывал огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи хутора Вольный, дважды из гранатометов различных систем вблизи поселка Крымское.

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – отмечено в сообщении.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. Потери противника уточняются.

“Объединенные силы продолжают устойчиво выполнять задачи по сдерживанию российской агрессии. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – добавили в пресс-центре.

Напомним, пограничникам уже более двадцати раз предлагали взятки с начала года.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>