2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Пограничникам уже более двадцати раз предлагали взятки с начала года

Пограничникам с начала года уже 25 раз предлагали взятки.

С начала года сотрудники внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы задокументировали 25 взяткодателей, – пишут УНН.

“25 взяткодателей задокументировали с начала года сотрудники внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы. Причем за незаконное пересечение пытаются заплатить как наши соотечественники, так и иностранцы”, – сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По информации пограничников, 19 января в пункте пропуска “Краковец” на границе с Польшей, подкупить пограничников Мостиского отряда пытался гражданин Румынии. Во время мероприятий пограничного контроля украинские правоохранители установили, что он превысил срок пребывания в Украине. Тогда мужчина, чтобы его не привлекали к административной ответственности, предложил пограничнику неправомерную выгоду в размере 50 евро. От взятки пограничник отказался. По данному правонарушению направлено уведомление в Национальной полиции во Львовской области.

В Одесской области, в пункте пропуска “Кучурган”, россиянин пытался заплатить пограничникам Белгород-Днестровского отряда, чтобы его беспрепятственно пропустили в Украину. От предложенных 200 гривен правоохранители Украины отказались и, оформив гражданина России за правонарушение, предусмотренное ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), отправили его в обратном направлении”, – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили пограничники, украинец, направляясь через КПВВ “Марьинка” в Донецкой области, пытался заплатить 200 гривен за недонесение об обнаружении свидетельства “ДНР” о регистрации транспортного средства. Замысел украинца втянуть пограничников Краматорского отряда также не удался.

Напомним, число жертв взрыва в Мексике достигло 79 человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>