2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Обрушение дома в Стамбуле: появилась новая информация о жертвах

В Стамбуле спасателям удалось вызволить 16-го подростка из-под завалов обрушившегося дома. Мальчик провел под обломками 45 часов и доставлен в больницу. Накануне живой нашли пятилетнюю девочку.

Число жертв трагедии, произошедшей в районе Картал в азиатской части Стамбула, достигло 15 человек, ещё 13 получили ранения, семеро из них находятся в тяжёлом состоянии, – пишет Euronews.

Губернатор провинции Стамбул Али Ерликайя сообщил, что в восьмиэтажном доме проживали 43 человека, а в подвале здания нелегально работало ателье по пошиву одежды. К тому же при строительстве этого дома в 1992 году была получена лицензия на пять этажей, а три верхних были достроены незаконно.

Проблема незапланированной урбанизации существует в Турции уже давно. В связи с произошедшим, наблюдатели отмечают, что по официальным данным, в рамках нового закона о зонировании городской территории, власти страны получили уже 9,7 млн заявок на лицензирование самовольных построек, возведённых до 2017 года.

Ранее сообщалось, что в среду, 6 февраля, в Стамбуле произошло обрушение восьмиэтажного жилого дома, в результате погиб по меньшей мере один человек.

Позже из-под завалов дома вытянули 5-летнюю девочку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>