8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Новинский и Вилкул предлагают Раде отменить блокаду Донбасса

Оппозиционный блок предлагает включить в повестку проект постановления BPУ №10040 о прекращении блокады Донбасса. Экономическая, энергетическая и транспортная блокада уже нанесли ущерб Украине на десятки миллиардов гривен, а также привели к сокращению десятков тысяч рабочих мест. 

Опозиционный блок проектом постановления ВРУ №10040 предлагает обратиться к Президенту Украины с требованием прекратить экономическую, энергетическую и транспортную блокады территории Украины, где органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия (территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей), – сообщается на Facebook-странице фракции.

Авторы проекта постановления Вадим Новинский, Александр Вилкул, Дмитрий Колесников и Дмитрий Шпенов считают, что в итоге блокада оказалась наиболее невыгодной именно для самой Украины. Государство фактически утратило всякий контроль за украинскими предприятиями Донбасса, что напрямую отразилось на украинской металлургии и экономике страны в целом. Но, к сожалению, наиболее от этого пострадало мирное, ни в чем неповинное население, которое в угоду своим политическим амбициям изолировала власть.

Напомним, также Оппозиционный блок требует от коалиции выполнить рекомендации ООН и ПАСЕ возобновить выплату пенсий на Донбассе.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>