11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Новая встреча лидеров США и КНДР может пройти на Гавайях, – СМИ

Сотрудники администрации президента США Дональда Трампа начали активный поиск мест для проведения второй встречи американского лидера со своим северокорейским товарищем Ким Чен Ыном. В числе возможных вариантов называют Вьетнам, Индонезия, Монголия и даже американский штат Гавайи.

Об этом передает CNN со ссылкой на источники, – сообщают украинские СМИ.

Журналисты сообщают, что поиск подходящего места для встречи глав США и КНДР начался еще до заявления Трампа о том, что его встреча с Кимом пройдет “в не столь отдаленном будущем”.

При этом власти США не консультируются по данному вопросу с представителями Южной Кореи, которые ранее дали понять, что для них предпочтительнее было бы, если встреча Трампа и Ким Чен Ына прошла бы в какой-либо из азиатских стран. В КНДР заявляли, что очередная встреча двух лидеров должна происходить в их столице Пхеньяне.

Среди возможных мест проведения саммита называются также Вьетнам, Индонезия, Монголия, штат Гавайи, демилитаризованная зона между КНДР и Южной Кореей, сообщает телеканал.

По данным CNN, планирование второй встречи Трампа и Кима находится на самой ранней стадии и может занять еще несколько месяцев.

По данным телекомпании, из-за логистических проблем как минимум одну страну, фигурировавшую в списке потенциальных мест для проведения встречи на высшем уровне, уже пришлось исключить. Как сообщается, Белый дом связывался с представителями КНДР, предложив в качестве возможного места встречи Швейцарию, однако сторонам не удалось договориться по поводу того, как туда будет добираться Ким Чен Ын.

Сингапур, где проходил первый саммит, в этот раз пока, по данным источников, не рассматривается в качестве возможного места для новой встречи.

Напомним, Трамп считает, что торговые пошлины приносят экономике США миллиарды долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>