1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Новая угроза: Путин хочет сделать общее гражданство для Украины и России

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ему удастся договориться с избранным Президентом Украины Владимиром Зеленским об общем гражданстве для двух стран.

Об этом пишет российское издание “ТАСС”.

“Очень хорошо”, – оценил глава российского государства высказывание Зеленского о том, что тот готов выдавать украинcкие паспорта всем россиянам. “Это говoрит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть мнoго общего”, – сказал Путин.

“Я ведь много раз говорил о том, что украинцы и русские – братские народы. Более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле со своими особенностями культурными, языковыми, историческими, но по сути своей – один народ”, – отметил президент РФ.

По его мнению, “если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы”. “Мы будем сильнее и успешнее”, – пояснил он.

“Если они будут выдавать гражданство россиянам на Украине, а мы украинцам в России, мы довольно быстро придем к общему знаменателю и искомому результату”, – сказал Путин. “У нас будет общее гражданство”, – заключил он.

Напомним, что Россия начала открывать центры выдачи паспортов жителям ОРДЛО.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>