7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Новые санкции и оружие: экс-посол США озвучил важную дату для Украины

В ближайшие два-три месяца США объявят о новых санкциях против России в связи с атакой украинских кораблей в Азовском море и организуют новые поставки оружия в Украину.

Об этом заявил экс-посол США в Украине, директор Атлантического совета Джон Хербст, передает Радио Свобода.

“Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США предоставят оружие Киеву и объявят о новых санкциях против России в связи с этой агрессией. Думаю, в течение ближайших восьми-десяти, максимум – двенадцати недель появится этот более сильный ответ США. И, кроме санкций, это будет военная помощь Украине”, – отметил он.

Он отметил, что “сейчас достаточно аргументов и для предоставления противокорабельных ракет, и патрульных кораблей, возможно, что и другого военного оборудования”.

Также Хербст уточнил, идет ли речь о летальном вооружении.

“Нет вопросов – противокорабельные ракеты помогли бы. В США хватает крылатых ракет Гарпун, в основе действия которых – технологии, разработанные 30 лет назад, – и это то, что мы уже сейчас можем предоставить. А возможно, и гораздо более современные ракеты”, – сказал он.

Также по его словам, эффективным и лучшим ответом на агрессию РФ могли бы быть санкции против крупнейшего российского банка или запрет российским судам заходить в американские порты, порты ЕС.

“И предоставление Украине оружия. Вот что было бы адекватным ответом. Думаю, даже после объявления дополнительных санкций политика Москвы в 2019 году не изменится. Они будут смотреть, что произойдет после украинских президентских выборов, затем парламентских выборов”, – убежден дипломат.

Напомним, “не нарушайте обещания”: Ким Чен Ын пригрозил США отказом от курса на сближение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>