9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Немецкий политик Шредер заявил, что Россия аннексировала Крым законно

Немецкий экс-канцлер Герхард Шредер назвал аннексию и оккупацию Крыма “законными” и призвал отменить санкции, введенные против РФ за агрессию в Украине.

Об этом пишет таблоид Bild.

Шредер озвучил свое мнение в среду вечером в Бранденбурге, выступая перед бизнесменами в рамках предвыборных мероприятий Социал-демократической партии, членом которой он является.

“Крым — это старая российская территория. В советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально. Но теперь это уже не так”, – заявил Шредер.

По его мнению, под присоединение Крыма к России можно подвести юридическое обоснование, но речь идет не об отделении, а об “одобрении населением”, поэтому, как считает политик, аннексия Крыма Россией не может считаться “агрессивным актом”.

Газета удивляется такой постановке вопроса, замечая: “этот человек все еще говорит за Германию или уже за Москву?”.

“Насильственную аннексию Крыма Россией этот политик-бизнесмен защищал совершенно в духе президента РФ Владимира Путина”, – говорится в статье.

Издание отмечает, что Шредер, близкий друг Путина, годами служивший российским государственным компаниям (Газпром, “Северный поток”, Роснефть), использовал предвыборную кампанию СДПГ для рекламы позиций Кремля.

Кроме того, Шредер настаивал в своем выступлении, что санкции против России из-за войны в Украине должны быть отменены, а также заявлял, что это Украина должна выполнить Минские соглашения. Кроме того, косвенно Шредер требовал признания новых границ после военного вторжения в Крым, пишет таблоид.

Напомним, ранее Шредер заявлял, что Дания может помешать запуску Северного потока-2.

26 КОМЕНТАРІ

  1. Если Крым оккупировали законно, тогда почему не отдали Белгородскую и Воронежскую области Украине обратно??? За присоединение этих областей к РФ был отдан Крым, который она т.е. РФ не могла обеспечить ни водой , ни хлебом!!! Почему об этом сейчас молчат??? Почему только Крым упоминается везде, а про забранные области ни пара с уст, тишина и покой!!??????

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>