10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Немецкие инкассаторы устроили забастовку и пригрозили банкам и магазинам проблемами с наличными

2 января инкассаторы в Германии начали забастовку из-за недостаточной оплаты своего труда и разных зарплат на западе и востоке страны.

Из-за этого в банкоматах и магазинах по всей стране могут возникнуть проблемы с наличными деньгами. Инициатором забастовки выступил профсоюз Verdi, – передает TJ.

В организации требуют повысить зарплату инкассаторов на 250 евро в месяц, а также уравнять оплату труда сотрудников западной и восточной Германии. Сейчас до вычета налогов они получают 1800-2400 и 2200-2900 евро в месяц соответственно.

Инкассаторы в ФРГ начинают забастовку 2 января. Тарифные переговоры продолжат 3 и 4 января. К забастовке призвали присоединиться 12 тысяч человек, которые связаны с оборотом наличных денег в стране.

В Verdi считают, что забастовка создаст серьёзные проблемы банкам и магазинам, так как во время праздников наличными деньгами пользуются чаще обычного. В банкоматы, опустевшие во время Нового года не поступят свежие наличные деньги, а магазины не смогут сдать наличность в банк. В случае неисполнения требований профсоюз пригрозил продолжить забастовку.

Представительница союза банковских работодателей (Bundesvereinigung Deutscher Geld- und Wertdienste) заявила, что снабжение наличными не будет прервано. По её словам, перед Новым годом в банкоматы доставили свежую наличность.

Напомним, ранее в Германии закрыли последнюю угольную шахту.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>