6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Назревает конфликт: в Кремле не знают, как “поделить” Донбасс

Топ-руководство страны агрессора России не может поделить Донбасс.

В Кремле спят и видят передел денежных потоков в регионе, и даже назревает бунт, – рассказал министр по оккупированным территориям Украины Вадим Черныш, как передает Hyser.

По данным министра, агрессию россиян в ОРДЛО курируют несколько ведомств, которые все время ссорятся между собой.

«И каждая из этих структур хочет иметь свою часть от дохода с временно оккупированных территорий, ведь для этого есть все условия: ответственности никакой, суды не действуют, оружие есть», – уточнил Черныш.

Это и Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ), и ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, а также комиссию правительства РФ по вопросам гуманитарной помощи и помощника Владимира Путина Владислава Суркова (идеология и политика).

«Вот и представьте, если один – ставленник одного центра влияния, а второй – в подчинении у другого центра влияния, и между ними возникает конфликт, то, как ни странно, этот конфликт решается в Москве. Эти конфликты сейчас углубились. Целый ряд конфликтов, которые происходят на уровне Донецкой и Луганской областей, фактически перенесена в кабинеты Москвы. То есть чиновники в Москве находятся в напряженных отношениях из-за ситуации на Донбассе», – пояснил украинский министр.

Напомним, стало известно о том, как власти “ДНР” уничтожают медицину в регионах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>