15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Нардеп от БПП Залищук “переметнулась” к Гриценко

Народный депутат Украины Светлана Залищук стала советником по международным вопросам кандидата в президенты Анатолия Гриценка.

Об этом глава подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам написала на своей странице в Facebook.

“Я приняла предложение Анатолия Гриценко стать советником кандидадта в президенты по международным вопросам”, – сообщила нардеп.

Стоит отметить, что хотя группа депутатов в главе с Залищук, Найемом и Лещенко отстранились от политсилы, которую представляют в парламенте, фактически состоят во фракции БПП, по спискам которой были избраны (Залищук была восемнадцатой в списке БПП, – ред.)

Так что налицо – так сказать, смена политического окраса. Хотя Залищук и ранее сотрудничала с Гриценко.

5 сентября 2014 года политическая партия «Демократический альянс», одним из сопредседателей которой является Залищук, решила объединить усилия на внеочередных выборах народных депутатов вместе с партией Анатолия Гриценко «Гражданская позиция», решение об этом было принято на партийном съезде «демократического альянса» 5 сентября, спустя 2 дня съезд второй партии согласовал это решение и утвердил избирательный список, мажоритарщики выдвигались отдельно каждой партией.

Напомним, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко во время пребывания на посту министра обороны с 2005 по 2007 год посредством манипуляций с доверенностями за копейки продавал нежвижимость структуры по всей Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>