10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Накануне переговоров в Минске Безсмертный встретится с Зеленским

Дипломат и представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный прокомментировал свое назначение президентом Владимиром Зеленским в переговоры по Донбассу.

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, о своем назначении и возвращении в переговорный процесс он узнал из СМИ.

“До выхода (указа президента) в свет со мной никто из официальных лиц не говорил и не встречался. Позже узнал, что инициатором назначения стал Леонид Кучма, который на момент выхода указа не находился на территории Украины. На этой неделе ситуация должна проясниться, ведь на 17 июля планируется очередной раунд переговоров. Накануне поездки в Минск должна состояться встреча с президентом Зеленским”, – сообщил Безсмертный.

Дипломат объяснил, что он против переговоров ради переговоров и все зависит от позиции Зеленского.

“Готов продвигать определенные инициативы, которые будут стоять на страже государственного суверенитета Украины. Я не представляю и не лоббирую интересы любого бизнеса, и своего наша семья не имеет. Никогда не был и не буду декорацией для предателей и приспособленцев. Хочу напомнить, что мне принадлежит авторство самого термина “безопасная реинтеграция Донбасса”. Стоял и буду стоять на позициях прозрачности минских переговоров, ведь украинское общество должно понимать, что в головах у украинской власти. Всегда буду отрицать любые попытки других государств инициирования конституционных изменений и вмешательства во внутренние дела Украины”, – добавил он.

Напомним, Бессмертный заявил о безответственности юридического отдела администрации Президента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>