14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На сайте президента появилась петиция “За отставку Зеленского”: ее подписали уже 20 тысяч человек

Электронная петиция за отставку президента Владимира Зеленского на официальном сайте главы государства набрала более 8 тыс. голосов в первые сутки после регистрации.

Документ зарегистрировал Максим Безрук 22 мая 2019 года.

Сегодня утром у петиции было около 5,5 тыс. подписей, на данный момент за нее подписались более 20 тыс. человек.

“Глубокоуважаемый Владимир Александрович, голосование за Вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле Вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не дав конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, у Вас не может не быть конкретного пути. Но Ваши первые заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию”, – сказано в тексте петиции.

“Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные пожелания. Создается недопустимая ситуация, когда “слуга народа” не имеет перед своим народом моральных обязательств, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашей немедленной отставки с должности Президента Украины “, – отмечается в петиции.

Зеленский принес присягу на верность Украине в понедельник, 20 мая и приступил к исполнению обязанностей главы государства. Уже на следующий день он вопреки требованиям Конституции издал указ о роспуске Верховной Рады, а также сделал несколько спорных кадровых назначений.

Напомним, указ Президента о досрочном прекращении полномочий ВР и назначении внеочередных выборов вступил в силу. Перед этим Глава Администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан в эфире украинского телеканала говорил о возможном проведение референдума в вопросе мирных соглашений с Россией.

Народный депутат Олег Ляшко в Верховной Раде заявил, что не может быть никакой дружбы с Россией, когда ее войска на Донбассе.

После таких заявлений команды Зеленского под АП с безсрочным одиночным пикетом вышла Юлия Кирилова, вдова военного, погибшего под Мариуполем. К ней подошел представитель команды Зеленского и предложил пообщаться, однако конкретных ответов она так и услышала.

Ранее президент Зеленский с нарушением законодательства назначил Ивана Баканова заместителем председателя СБУ.

274 КОМЕНТАРІ

  1. почему при порошенко не было такой петиции. просто ворье пытается любыми спосабами улержать власть которая отних уплывает

  2. Вот провокаторы. Вот затронули кубло гадючье. Никому так палки в колеса не вставляли как Владимиру. Люди не поддавайтесь на провокации! Нам все надо выдержать 2 месяца… Все будет хорошо!

  3. Те кляте зміїне кубло просто так не виженеш,там істоти без совісті і гідності,їх лише «анулювати»,тоді щось зрушиться з місця,бо інакше вони і той баклажан натворять чудес що ????????

  4. Наталья Букреева,пока такие ватные,как ты будут жить в Украине,а не на своей любимой рашке, мира в Украине может и не быть?

  5. Ну це повний піпец в краіні розвелось ляшківців що гавкають з поводом і без поводу тому треба ім роти закривати по закону це що за бездіяльність органів

  6. Кто такой этот Максим Безрук, который пишет от имени всего народа, что якобы заявления и действия Зеленского на посту президента разочаровывают украинцев? Бред полный!!!

  7. Потурбували осине гніздо!!!
    Дайте президенту попрацювати хоч би рік. А потім подивитись результати.
    Минулі 5 років ніхто з вас для людей нічого не зробив. Навпаки ми всі стали бідніші в декілька разів. Медицина і освіта знищуються

  8. 9000 тысяч гиен, купленных за сосательные конфетки *пидорошен…*… но всегда найдется кто поможет в битве… Владимир жми, что бы аж чавкнули твари…

  9. Це порохоботи льють грязь на Зеленського ,що взявся за них,що відриває іх від корита ні в одній краіні немає такого,всі з нас сміються.Ми віримо Зеленському-він наш,він Народний Президент.І проголусуймо за Партію Слуга Народу,щоб була більшість у Парламенті і тоді ми подолаємо ці ганебні закони,ганебні реформи проти украінського народу.

  10. Обіцяв відкриті списки- зроби! Я хочу знати не тільки лідера партії, але і його однопартійців, щоб ніяка шваль більше не пролізла у владу.

  11. Вы что там курите, человек только начал работать, совсем уже??? Страну разворовали, загадили, а они хотят что бы за неделю изменения были колосальными!

  12. Порохоботы работают видно у Пети ещё много денег есть чем им платить. Он не зря улыбается и живёт счастливой жизнью и в президенты снова готовится . Но не всё так просто как он себе нарисовал . Кого, кого но не его мы ждём на это кресло. Ему туда точно не вернуться никогда . Его ждёт другое место …

  13. За всё это время ВОЛЬНОЙ УКРАИНЫ , все так расслабились почувствовали безнаказанность и беззаконие что собрать всё до кучи Зеленскому будет очень тяжело ! Рыба гниёт с головы эти клещи сверху так запудрили мозги народу и так забрались что это полный ……..ц Дайте человеку работать и поддержите его а не хрень разную писать Зеленский наш выбор народный и мы должны верить в него?✌ Мне кажется что люди которые такое пишут живут где-то на другой планете или продали душу (дьяволу ) посмотрите вокруг ВОЙНА НИЩЕТА МАТЕРЯ СУМА СХОДЯТ ЗА СВОИХ АНГЕЛОВ ,зато алигархов развелись до гибели

  14. дураки-порохоботы…это петиция на сайте Президента..и она адресована ему..вы отправляете письмо президенту, чтобы он снял свою кандидатуру желанию даже на 25%, а 25 000 чел…думать надо…но нечем..

  15. От теперь видно, они занарод думали или за кормушку, это доказывает что народ им пофиг, их от корыта убирают. Вот у них истерика, а если за народ, то б наоборот, молодым дорогу да б советом помогли лучше,

  16. ФЕЙК!!!! Ребята , есть предложение! СНИМАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ! ✅✅✅ АБСОЛЮТНЫЙ ИГНОР СЛОВЕСНЫМ ОПУСАМ 24% — НЕТ лайкам, пересылкам, ответам. Пусть общаются между собой! НАС СТРАВЛИВАЮТ ИНФОРМАЦИОННО. И, т.к. сложно устоять эмоционально под шквалом словесного лицемерия, ПРОСТО ПРИНИМАЕМ ТИШИНУ! ????????? Общения только на разумных нотах)???????????????????

  17. Ігор Пеліхов Це до держимордів претензії ???Авже ж у держиморд за стільки років з держбюджету і траншів статки повиростали як грибочки тепличні !?????

  18. Игорь….. А что такое пять квартир с его то популярностью…. Нищета! Дурачок ты…. Наверное один из 24% с таким же IQ! Ты лучше посмотри на дворец Пороха на гигантской территории охраняемый армией. Такого дворца нет не у одного лидера Европы. И это в самой бедной воюющей стране!!! А отдых на Мальдивах инкогнито от народа за пол миллиона долларов в воюющей стране….. Дурак ты…

  19. Valentina Shevchenko страна наша сильная и народ большей части своей умный не допустит над собой издевательств. Мы долго жили расслабленные теперь мы много поняли и не захотим чтобы нами тихо пользовались в своих грязных целях

  20. Людина при владі 3 дні. Скільки претензій. Виправити те, що робилося 5 років дуже важко і довго. Наберемося терпіння і все буде добре, не будемо вестись на провокації минулої влади.

  21. Хто це бля.. Сказав? Де це стільки народу взялось проти. Зеленського? Чого таких претензій не виставляли пороху? Банда, яка прийшла до влади на крові, повинна сама піти геть світ за очі, щоб люди могли жити нормально, щоб ніякі реви і інша наволоч не заглядала нам в рот, скільки ми імо і скільки живемо.

  22. Пофиг ваша лживая петиция- можно подумать Порох объединял Украину- он оставил после себя разочарованный разорванный на части народ…

  23. Олександра Кошель Їм мало…….упирям щохвилини потрібно підживлятись,а тут таку годівничку з-під носа відбирають !!!Поки вони не відчують смак власної крові тоді вони не заспокояться,так виглядає що «то ли еще будет»???

  24. А почему эти бездельники и безпридельщики и до сих пор на свободе, столько уворовать в Украине с бюджета денег, столько траншев просрать, столько лесов уничтожить в Карпатах и не только,и всё им с рук сходит,продажные судьи, прокуратура,всех Порошенко купил,а не думают что ещё их детям, внукам жить,а эти бюрократы живут одним днём,по их разумению,после их и трава не расти,садить тварей пока большей беды не натворили.

  25. Хотите сожрвть человека не получится !всему миру вы себя выставили и выставляете показывая свою дурь под собой сук рубите ! Позорники! Безтыжые! Как стыдно за Вас! А мы Вам верили!

  26. 9 тысяч кого , когда вы исчезнете? сколько можно пакостить или надо страну в могильник превратить!!! слуги сатаны задолбали ваши ретуалы идте уже по месту регистрации ,котлы вас ждут!!!

  27. Мы все за НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЗЕЛЕНСЬКОГО а всей верховней раде в тюрму ЗЕЛЕНСЬКИЙ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС ДЕРЖЫТЕСЬ НАРОД УКРАИНЫ С ВАМИ ПУСТЬ ВАМ ПОМОЖЕТ БОГ

  28. Один за двох підписувався? Досить колотить народом , а то у народу увірветься терпець. І як ви будите дивитись в очі всьому людству.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>