10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

На ремонт столичных школ и детских садов выделили 11 миллионов гривен

Часть детских садов и школ Киева обновят и проведут там ремонт внутренних помещений. На это выделили 11 миллионов гривен из бюджетных средств. 

Об этом сообщают СМИ. 

Какие школы и детский сады отремонтируют по районам Киева:

Дарницкий район

Сейчас идет ремонт в садиках:

№ 6 на ул. Ларисы Руденко, 8а
№ 133 на Харьковском шоссе, 55б
№ 779 на ул. Тростянецкой, 7б
№ 805 на ул. Славгородской, 12

В помещениях покрасят потолки и откосы, облицуют стены и полы керамической плиткой, вставят ламинированные двери и окна из металлопластика, повесят светильники, установят батареи отопления, умывальники, водяные нагреватели.

В школе № 284 на ул. Тростянецкой, 7г, проведут ремонт внутренних инженерных сетей канализации и отопления. Исполнитель установит умывальники и смесители, проложит трубопроводы отопления и канализации, подсоединит их к существующей сети и прочистит сеть канализации.

В школе № 274 на Харьковском шоссе, 168-I, обустроят внутренний дворик школы: установят деревянную беседку, качели и гимнастический комплекс “Воркаут”.

Голосеевский район

В гимназии № 179 на просп. Голосеевском, 120в, проведут капитальный ремонт пищеблока. В школе уложат полы из керамической плитки, покрасят стены и откосы, установят подвесные потолки, вставят металлопластиковые окна и двери, проложат трубопроводы канализации, водоснабжения и отопления. В санузлах установят унитазы, душевые поддоны, мойки, сушилки для рук и водяные нагреватели, а в пищеблоке появится оборудование и комплекс мебели.

Днепровский район

В Центре технического и художественно-эстетического творчества для детей и юношества “Смена” на ул. Краковской, 20, заменят окна и двери. В здании вставят металлопластиковые окна и двери, установят подоконники и оконные сливы, а также покрасят откосы до 20 декабря 2019 г.

В школе № 14 на бул. Перова, 3, выполнят капитальный ремонт санузлов. Здесь нужно будет облицевать стены и полы керамической плиткой, установить подвесные потолки, проложить трубопроводы канализации, установить умывальники, смесители, унитазы и кабинки в санузлах, повесить светильники, а также вставить ламинированные двери.

В садика № 675 на ул. Пражской, 20а, проведут капитальный ремонт медблока: покрасят потолки и стены, уложат полы из керамической плитки, отремонтируют паркетные полы, вставят ламинированные двери, повесят светильники, проложат трубопроводы канализации и водоснабжения, установят раковины, душевые поддоны и унитазы.

Напомним, в КГГА планируют провести реформу питания в столичных школах.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>