21.8 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

На Мальте троих подростков, захвативших танкер, отправили под суд

Три подростка в возрасте 15, 16 и 19 лет в субботу предстали перед судом Мальты по обвинению в захвате контроля над торговым судном El Hiblu 28 марта, применению силы и принуждению экипажа изменить курс танкера, что в соответствии с мальтийским законодательством считается террористическим преступлением.

По уточненным данным, два подростка – выходцы из Гвинеи, один – из Кот-д’Ивуара. Все трое не признали себя виновными. Суд отклонил требование об освобождении подозреваемых под залог, – передает Euronews.

28 марта торговое судно El Hiblu спасло более 100 мигрантов в Средиземном море, однако они захватили танкер и заставили экипаж изменить курс в сторону Мальты. Захват произошел, когда беженцы поняли, что судно направляется в Африку к побережью Ливии, а не в Европу. Танкер вышел из одного из портов Турции, и большую часть команды составляли турецкие граждане.

Мальтийскому спецназу удалось взять судно под контроль и сопроводить его к берегу, где все захватчики были задержаны. В соответствии с законодательством Мальты, молодым людям может быть вынесен приговор о тюремном заключении на срок от 7 до 30 лет лишения свободы.

Ранее мы информировали о том, что у побережья Южной Кореи произошел пожар на нефтяном танкере.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>