10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

На Донбассе выстрелом в голову убит сын одного из главарей “ДНР”

На Донбассе был убит сын экс-заммэра Горловки Александра Алипова, который возглавлял “службу по тарифам” в так называемой “ДНР”.

Об этом сообщает местный ресурс Gorlovka.ua.

Евгения Алипова убили выстрелом в висок у себя в квартире в начале мая этого года. Похоронили боевика в Донецке.

Евгений – сын Александра Алипова, исполняющего обязанности “руководителя республиканской службы по тарифам ДНР”, а до этого работавшего заместителем мэра Горловки. До 2014 года Евгений Алипов был генеральным директором оптового рынка “Господар”, а чем занимался с 2014 года – неизвестно.

Соболезнование Алипову высказал мэр Горловки от ДНР Иван Приходько.

Отмечают, что Александр Алипов до оккупации Донбасса российскими боевиками занимал должность первого заместителя Министра ЖКХ, а затем стал заместителем мэра Горловки. После оккупации города в 2014 году перешел на службу в так называемую ДНР. Сам он уроженец Горловки, но проживает в Донецке.

В 2016 году против него было выдвинуто обвинение. Прокуратура подозревала “заместителя министра ДНР” Александра Алипова в краже газа на 162 млн. гривен. Он, в свою очередь, был готов общаться с украинским правосудием по “Скайпу” и говорил, что не прячется ни от кого, а живет и работает в Донецке. По версии следствия, он занимался махинациями начиная с апреля 2010 года.

Напомним, на Донбассе боевики усилили обстрелы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>