11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Министр юстиции Кипра подал в отставку из-за затянувшегося расследования об убийстве семи иностранцев

Министр юстиции Кипра подал в отставку, чтобы положить конец полемике вокруг неэффективного расследования серии убийств. В четверг – на встрече с президентом страны Никосом Анастасиадесом – Ионас Николау заявил, что для него это вопрос принципа, а выдвинутые обвинения “весьма чувствительны”.

Об этом сообщает Euronews.

“Абсолютно несправедливо возлагать ответственность на правительство и министра за недолжное расследование подаваемых жалоб, – заявил он по итогам встречи, на которой президент принял его отставку. – Как всем известно, министр не причастен и не может быть причастен к этим расследованиям”.

За минувший месяц полиция обнаружила на острове тела четырех женщин.

По горячим следам подозреваемого задержали: им оказался 35-летний военнослужащий Никос Метаксас. Он признался в семи убийствах, совершенных на протяжении трех лет. Тела еще трех жертв, в том числе девочек шести и восьми лет, до сих пор не найдены. Все они были иностранными гражданками.

Родные и близкие погибших заявили, что правоохранительные органы Кипра не расследовали должным образом поступавшие сообщения об исчезновении женщин, отказываясь, в частности, принимать заявления родственников.

Напомним, на Кипре задержали серийного убийцу, которым оказался 35-летний офицер местной армии Нкос Метаксас. Он убил пятерых женщин и двух девочек 6 и 8 лет.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>