15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Министр финансов Великобритании Хэммонд объявил о своей отставке

Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд объявил, что уйдёт в отставку в среду 24 июля, до того как следующий премьер-министр страны, которым, как ожидается, станет экс-глава МИД Борис Джонсон, приступит к исполнению своих обязанностей.

Об этом сообщает Euronews.

Филипп Хэммонд заявил следующее: “Я уверен, что меня не уволят, потому что уйду в отставку ещё до того, может возникнуть такая ситуация. Если предположить, что Борис Джонсон станет следующим премьером-министром, то, как я понимаю, он поддерживает идею выхода из ЕС без сделки 31 октября. Я никогда не смог бы принять в этом участие”.

По данным местных СМИ, не дожидаясь назначения Бориса Джонсона на должность главы правительств готовятся подать в отставку еще три члена британского кабмина — это министр по вопросам международного развития Рори Стюарт, министр юстиции Дэвид Гок и министр экономики Грег Кларк. Все они выступают против “брексита” без сделки.

Ранее соперник Джонсона по избирательной гонке, глава МИД Джереми Хант, заявил, что позиция Джонсона по “брекситу” может о обернуться всеобщими выборами до 31 октября.

Напомним, ранее в Лондоне прошла массовая акция протеста против Бориса Джонсона, претендующего на пост лидера Консервативной партии и должность премьер-министра Британии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>