10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

МИД РФ сообщает, что США хотят закупить оружие для Венесуэлы через Украину

По данным МИД России, власти США собираются закупить и доставить для противников президента Николаса Мадуро в Венесуэлу крупную партию оружия, используя для этого украинское предприятие ГП “Антонов”.

Об этом заявила на брифинге в пятницу, 22 февраля, официальный представитель МИД России Мария Захарова, – передают СМИ.

По словам Захаровой, у РФ якобы есть данные о том, что компаниями США и их союзников по НАТО прорабатывается вопрос приобретения “в одной из восточноевропейских стран” крупной партии вооружения и боеприпасов для их последующей передачи оппозиционным силам Венесуэлы”.

Захарова отметила, что речь идет об образцах и аналогах крупнокалиберных пулеметов, подствольных и автоматических гранатометов, переносных ЗРК, боеприпасах к стрелковому и артиллерийскому вооружению различного назначения.

“Доставку груза в Венесуэлу планируется осуществить в начале марта несколькими партиями через территорию соседней страны с задействованием транспортных самолетов Международной экспедиторской компании”, – заявила представитель МИД РФ, подчеркнув, что в данной истории прослеживается “украинский след”.

“В этой абсолютно неприглядной истории прослеживается и украинский след. В частности, как мы понимаем, будет задействовано государственное предприятие “Антонов”, – сказала Захарова.

Она добавила, что власти США под видом доставки гуманитарной помощи, запланированной на 23 февраля, стягивают к границе Венесуэлы силы спецназначения и технику.

Напомним, МИД России обвинил журналистку The Times в нарушении миграционных законов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>