9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Муженко тепло поздравил резервистов ВСУ с профессиональным праздником

В Украине 18 мая отмечают День резервиста. Воинов-резервистов Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником поздравил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

“По случаю праздника выражаю всем резервистам Вооруженных Сил Украины искреннюю благодарность за образцовую службу украинскому народу, верность Военной присяге и постоянную готовность к защите Отечества. Особые слова уважения семьям резервистов, которые поддерживают лучших сыновей и дочерей Украины, которые посвятили себя службе в резерве. Желаю вам и вашим семьям несокрушимой веры, достатка, удачи, побед и новых свершений в ратном деле служения Украине”, – говорится в поздравлении Муженко, передает Сегодня.

Глава Генштаба отметил, что праздник является свидетельством глубокого уважения граждан Украины к своим защитникам.

Он добавил, что в резерв Вооруженных Сил Украины входят двести тысяч высокопрофессиональных воинов, которые добросовестно выполнили свой конституционный долг по защите свободы, независимости и территориальной целостности государства и сейчас остаются в оперативном резерве своих военных частей, в готовности в течение 24 часов в случае обострения обстановки или открытой российской агрессии прибыть по вызову командиров.

Напомним, у Путина признали, что без авиации оборону ВСУ не преодолеть.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>