19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Мужчина, который убил военного и ранил таксиста в Киеве, получил пожизненное

Суд Киева приговорил к пожизненному заключению 28-летнего мужчину, который в апреле 2016 года убил военнослужащего и ранил ножом таксиста.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

“При участии столичной прокуратуры в апелляционном порядке ужесточен приговор в виде пожизненного лишения свободы 28-летнему мужчине, который с целью ограбления совершил покушение на жизнь водителя такси, а затем убил случайного прохожего. Тяжкие преступления были совершены 25 апреля 2016 года в Дарницком районе столицы”, – говорится в сообщении.

Злоумышленник нанес ножевое ранение в шею водителю такси, который его подвозил, после чего схватив мобильный телефон потерпевшего, убежал. А уже через 20 минут напал на 43-летнего военнослужащего, которого случайно встретил, убегая с места преступления.

По результатам проведения негласных следственных (розыскных) действий подозреваемого удалось установить и задержать. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его личной собственностью.

Не соглашаясь с принятым решением, адвокат и обвиняемый подали апелляционные жалобы.

“Постановлением Киевского апелляционного суда апелляционные жалобы защитника и обвиняемого, в отношении изменения и избрание меры наказания не связанной с пожизненным лишением свободы, оставлены без удовлетворения. Убийца будет отбывать наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его личной собственностью”, – сообщили в прокуратуре.

Напомним, что ранее под Харьковом по просьбе девушки подростки убили военного и сняли это на видео.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>