15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Под Харьковом по просьбе девушки подростки убили военного и сняли это на видео

Правоохранители в Харьковской области задержали четверых подозреваемых в убийстве военнослужащего, среди которых двое несовершеннолетних. 

Об этом сообщается на сайте ГУНП Харьковской области.

Уточняется, что тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта в лесополосе в километре от территории воинской части в городе Чугуеве. Погибшим оказался 26-летний военнослужащий.

“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Чугуевского отдела полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 15, 16 и 18-летние местные парни и 22-летняя жительница Харькова”, – сообщили в полиции.

Как рассказали в полиции, 13 марта компании находилась в Чугуеве. Установлено, что около 23:00 на территории автовокзала молодые люди встретили мужчину, вместе с которым пошли в подъезд девятиэтажки распивать спиртные напитки.

“Во время употребления алкоголя девушка рассказала молодым людям, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал”, – говорится в сообщении.

Также девушка рассказала, что у военного есть банковская карта, на которой много денег, и предложила им за вознаграждение убить его. “Парни предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления”, – отметили в ведомстве.

После этого молодые люди вернулись к девушке и сообщили, что выполнили заказ и показали в подтверждение видео.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство п.п.6, 11, 12, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в грузинском селе заметили российских военных.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>