14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Меркель собирается встретить Зеленского с воинскими почестями

Канцлер Германии Ангела Меркель встретит украинского президента Владимира Зеленского с воинскими почестями, после чего стороны проведут переговоры по рабочим обедом.

Об этом заявила пресс-секретарь правительства Ульрике Деммер, – сообщает “Европейская правда”.

“Во вторник, 18 июня, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в 12:30 (по Берлином, – Ред.) Встретит нового президента Украины Владимира Зеленского с воинскими почестями”, – сказала Деммер.

В ходе рабочего обеда стороны обсудят двусторонние отношения, состояние выполнения Минских договоренностей, процесс реформ в Украине и тому подобное. Будут ли обсуждать тему “Северного потока-2”, Деммер не знает, но напомнила о позиции Берлина, которая заключается в том, что Украина должна оставаться транзитной страной.

После переговоров, в 13:45 по Берлину, запланирована пресс-конференция двух лидеров. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 18 июня примет Зеленского в своей берлинской резиденции Бельвю.

Напомним, мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе посетит Францию и Германию и проведет встречи с Меркель и Макроном.

5 КОМЕНТАРІ

  1. да, но для этого и ездить в Германию не надо, это и по телефону можно обсудить. Главное , что бы Зеленский не жаловался Меркель на Северный поток, иначе получит ответ, который ему не понравится.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>