11.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Мангер не прошел судебную психологическую экспертизу в деле Гандзюк

Прокуратура заявила, что результаты полиграфа не являются доказательствами.

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер не прошло судебную психологическую экспертизу с применением специального технического средства – компьютерного полиграфа, которую должны были выполнить специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции.

Об этом сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

https://www.facebook.com/lysenko.andrii/posts/2281996075382753

«Он не прошел психологическую экспертизу, а выложил в СМИ информацию о прохождении исследования во Всеукраинской ассоциации полиграфологов. Это исследование проведено по его собственной инициативе, вне уголовного производства», – заявил он.

Лысенко подчеркнул, что материалы полиграфа Мангера не могут быть приняты во внимание органом досудебного расследования, поскольку он не выполнил требования постановления следственного судьи и не прошел экспертизу в специальном экспертном учреждении.

Справка. Главу Херсонского облсовета Владислава Мангера подозревают в заказе нанесения телесных повреждений активистке Екатерине Гандзюк. Ранее ему инкриминировали организацию ее убийства. На своей странице в Facebook 24 мая Мангер сообщил, что несколько дней назад прошел детектор лжи. Исследование проводила эксперт-полиграфолог Всеукраинской ассоциации полиграфологов, психолог Татьяна Пономарева.

По его словам, процедура длилась более 4 часов и соответствовала требованиям и стандартам американской ассоциации полиграфологов и действующего законодательства Украины. Отвечал он только «да» или «нет».

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве Гандзюк Мангер прошел проверку на детекторе лжи.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>