11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Подозреваемый в убийстве Гандзюк Мангер прошел проверку на детекторе лжи

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, являющийся фигурантом дела об убийстве активистки Катерины Гандзюк, прошел в частной фирме опрос с применением полиграфа.

Результаты проверки он опубликовал в Facebook.

Проверку провел по заказу адвоката Мангера расположенный в Херсоне Центр детекции лжи “Ариадна”. В течение трех часов Мангер ответил на 19 вопросов, касающихся нападения на Катерину Гандзюк. Глава ОГА утверждает, что эти вопросы были сформулированы следователем, и он должен был ответить на них во время проверки на полиграфе в СБУ, но тестирование отменили.

Согласно опубликованным Мангером результатам проверки, он правдиво ответил на большую часть вопросов. По четырем вопросам – “результат неопределен, то есть, невозможно на основе полученных полиграмм принять однозначный вывод”, – сказано в заключении.

Эти 4 вопроса касаются организаторов и исполнителей нападения на Гандзюк, а также цели нападения.

“Мои ответы на вопросы, которые часто поднимались во время судов, полиграф показал как “неопределенный результат”. Например: “Знаете ли Вы, кто причастен к организации нападения на Гандзюк?”. Я отвечаю “нет”, и полиграф фиксирует мои колебания – ведь я сто раз уже слышал эти фамилии в суде Павловский, Торбин и т.д”, – пояснил это Мангер.

Он подчеркнул, что полиграф определил как правдивые его ответы о причастности к криминалу экс-главы УСБУ Херсонской области Даниила Доценко, который сейчас возглавляет Департамент защиты национальной государственности СБУ.

Мангер прошел проверку на детекторе лжи 01
Мангер прошел проверку на детекторе лжи 02
Мангер прошел проверку на детекторе лжи 03

Напомним, Мангера решили подозревать в избиении активистки, а не в заказе ее убийства.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>