14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Мадуро угрожает Гуайдо уголовным преследованием в случае его возвращения в Венесуэлу

Глава Венесуэлы Николас Мадуро пригрозил провозгласившему себя временным президентом страны Хуану Гуайдо уголовным преследованием в случае, если тот вернется из Колумбии.

Об этом Мадуро заявил в интервью телеканалу ABC, которое тот разместил на своем сайте во вторник, 26 февраля, – передает DW.

Председатель Национальной ассамблеи, которому Каракас запретил покидать Венесуэлу, неожиданно выехал в Колумбию 22 февраля. В качестве официальной цели поездки было заявлено посещение благотворительного концерта и необходимость присутствовать при переправке гуманитарной помощи через границу. По словам Гуайдо, при выезде из Венесуэлы он, в частности, воспользовался помощью военных.

В ходе пребывания в Колумбии Гуайдо провел встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, а также посетил встречу участников Группы Лимы, созданной для разрешения кризиса в Венесуэле.

Реагируя на угрозы Мадуро, 35-летний политик во вторник пообещал вернуться в Венесуэлу, несмотря на угрозы.

“Моя функция и задача – быть в Каракасе, несмотря на опасность и все из этого вытекающее”, – заявил Гуайдо.

Ранее сообщалось, что власти Венесуэлы объявили на этой неделе о частичном закрытии границ с Бразилией и Колумбией из-за намерения оппозиции 23 февраля поставить в страну гуманитарную помощь из США, а также закрыли порты для некоторых иностранных судов.

Мадуро объявил, что его страна разрывает дипломатические отношения с Колумбией.

25 февраля стало известно, что Соединенные Штаты вводят новые санкции против союзников президента Николаса Мадуро в Венесуэле.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>