11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Элизабет Уоррен объявила о борьбе за пост президента США. Трамп называл ее вероятным соперником

Сенатор Элизабет Уоррен от штата Массачусетс, представляющая в Конгрессе США демократическую партию, объявила о формировании штаба, который займётся изучением перспектив её выдвижения на пост президента.

В американской политической традиции это, как правило, является первым шагом для любого политика на пути к избирательной кампании, – передает TJournal.

В коротком видео Уоррен рассказала об истории своей семьи, ценностях демократического общества и призвала поддержать себя, добавив: «независимо от того, какие у нас разногласия, большинство из нас хотят того же». Сенатор на сегодняшний день является одним из наиболее популярных и узнаваемых лидеров демократической партии США.

Ранее Трамп сам называл её наиболее вероятным соперником на выборах 2020 года. Комментируя выдвижение Уоррен в интервью телеканалу Fox News президент США заявил, что желает сенатору всего хорошего.

— Считаете ли вы, что сенатор действительно верит в возможность победить на выборах?

— Этого я не знаю, вам придется спросить об этом её психиатра.

Чтобы баллотироваться на выборах, Уоррен предстоит обогнать на партийных праймериз около 20 вероятных кандидатов. Президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года.

Напомним, США выходят из ЮНЕСКО.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>