11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Лидеры президентской гонки избегают дебатов на ТВ

Лидеры президентской гонки не подтвердили свое участие в дебатах на общественном телеканале “UA:Первый”. 

Об этом “Детектор медиа” сообщила генеральный продюсер ток-шоу “Обратный отсчет”, которое проводит дебаты, Татьяна Кисельчук.

“Топовые кандидаты не говорят нам “нет”, но и не говорят “да”. Держат нас в режиме ожидания”, – уточнила Кисельчук о первой тройке кандидатов, возглавляющих президентские рейтинги.

По ее словам, приглашение на эфир получили 18 кандидатов на пост президента Украины, которые имеют наибольшие рейтинги по исследованиям ведущих социологических служб.

“UA:Первый” получил официальные подтверждения участия от 13 кандидатов (от кого – не уточняется, – прим.Ред.). Но даже они не гарантируют участия кандидата в дебатах, объясняет Кисельчук.

Журналист отметила, что украинцы, в том числе кандидаты в президенты, не привыкли к формату дебатов, в Украине еще нет подобной культуры.

По ее мнению, обязательное посещение дебатов или публичных дискуссии нужно закрепить на законодательном уровне. К слову, именно с такой инициативой сегодня выступили нардепы от БПП Ирина Геращенко и Мария Ионова.

Напомним, за Зеленским и Бойко стоят одни и те же люди, связанные с Банковой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>