10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Лукашенко резко высказался по выборам в Украине

Белорусский лидер намекнул, что самое “интересное” начнется после президентской гонки.

Ранее в ЦИК Беларуси позитивно оценили выборы в Украине, а вот белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что основная борьба за власть в Украине развернется именно на парламентских выборах, а не сейчас, на президентских. Об этом он заявил во время рабочей поездки в минской области, сообщает пресс-служба президента Беларуси, – пишет Сегодня.

Он напомнил, что в Украине многие вопросы зависят от принятия решений парламентом

“Порошенко удавалось договориться, была своя фракция (большинство в Верховной Раде – ред.). Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров (президентом) – все решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой”, – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также резко отреагировал на намеки, что якобы Лукашенко уже видит действующего президента Украины победителем выборов, а также напомнил, что в России по полной “дубасят” Зеленского, вспоминая его актерскую профессию.

“Если ты не знаешь, за кого голосовать, – не голосуй. Зачем ты голосуешь, зачем рискуешь? Нет, он (Лукшенко – ред.) Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг. А что, актер не может быть президентом?”, – сказал белорусский лидер и привел в пример Рональда Рейгана, который избирался президентом США после актерской карьеры.

Напомним, на Донбассе трагически погиб украинский снайпер.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>