11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Лукашенко рассказал о возможных действиях РФ и Беларуси в случае появления ракет США в Украине

Лукашенко заявил, что Беларусь и РФ подумают об ответе при появлении ракет в Европе или Украине.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил, что Минск и Москва подумают об ответе при появлении ракет США в Европе или Украине.

Об этом сообщает Белта.

Лукашенко высказал опасения о возможном размещении в Европе ракет средней и меньшей дальности в связи с ситуацией вокруг ДРСМД.

“Но я боюсь того, что американцы воспользуются моментом – сорвали этот договор, и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены на территории Украины. Поэтому мой ответ однозначный: я категорически против. Мы сторонники миролюбивой политики. Нам не нужны эти разборки крупных государств, от которых, исходя из истории, мы всегда страдали. Поэтому нам не нужна эта бойня, драка, особенно сейчас вокруг договора о ракетах средней и меньшей дальности”, – заявил Лукашенко.

Президент Беларуси высказал мнение, что “НАТО может пойти на размещение подобных ракет в Европе”.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп выразил желание заключить с Россией новый договор о ракетах средней и меньшей дальности.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>