8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Киевский железнодорожный вокзал хотят передать в концессию

Центральный железнодорожный вокзал Киева планируют передать в концессию.

Центральный железнодорожный вокзал и привокзальная площадь Киева будут преобразованы на комфортный общественный простор для пассажиров, киевлян и гостей города, и впоследствии переданы в концессию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, – пишут УНН.

“Мы должны разработать проект привокзальной площади и вокзала как единого комплекса, который будет иметь не только функциональную бизнес-нагрузку, но и эстетическое значение. Определяемся, что можно сделать уже сейчас, а что – позже в контексте генерального плана развития столицы. Мы можем дать киевлянам и всей Украине образцовый вокзал”, – заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр добавил: “Торговые площадки, залы ожидания, парковки – все это должно быть приведено в порядок, в едином эстетическом стиле. Отдельная тема – борьба с карманными ворами и общая безопасность пассажиров”.

Отмечают, что перспективным путем развития крупных железнодорожных вокзалов Владимир Омелян видит использования механизмов государственно-частного партнерства и передачу их в концессию.

По словам Омеляна: “В дальнейшем мы предполагаем передачу вокзала в концессию. Это может быть и муниципальная концессия, если город будет иметь деньги, может быть частный инвестор”.

Напомним, в Киеве “накрыли” подпольное изготовление оливкового масла.

1 коментар

  1. И это действительно будет ПРОЩАЛЬНАЯ концессия , потому как с Укрзалізниці уже почти что сделали купу металобрухту !!! ???

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>