19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Киеве “накрыли” подпольное изготовление оливкового масла

В Киеве подпольно изготавливали оливковое масло.

В Киеве во время обыска производственного цеха изъяли более 300 тонн оливкового масла, которое продавали под видом мировых торговых марок, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, – пишут УНН.

“Правоохранители выяснили, что производственный цех находился на территории Днепровского района. Контрафактная продукция реализовывалась через оптовую и розничную торговую сеть областных центров Украины. Во время обыска изъяли более 300 тонн контрафактной продукции”, – говорится в сообщении.

Для обустройства подпольных цехов правонарушители арендовали пять помещений в Днепровском районе. Для изготовления масла смешивали обычное подсолнечное масло низкого сорта с оливковым. Далее ее разливали в металлическую тару собственного производства с нанесением этикеток мировых торговых марок. Также, они фасовали оливки.

“Готова к реализации продукция хранилась на складах в Соломенском районе. Фальсификованаолия распространялась через торговые сети столицы и в других регионах страны”, – отметили в сообщении.

Сейчас устанавливается полный круг причастных к совершению правонарушения лиц. Отобранные образцы фальсифицированной продукции направлено на экспертное исследование.

Напомним, в Запорожской области дебошир бросил в сотрудников полиции гранату.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>