6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Киевский чиновник погорел на взятке

На взятке погорел чиновник КГГА.

Чиновник департамента охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации задержали “на горячем” во время получения взятки, – пишут УНН.

“Прокуратурой города Киева совместно с СУ ГУНП в г. Киеве и УЗЭ в Киеве ДЗЭ НП Украины задержан “на горячем” во время получения неправомерной выгоды начальника отдела инспекции государственного контроля объектов культурного наследия и археологического надзора Департамента охраны культурного наследия КГГА”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, в правоохранительные органы обратился предприниматель, который занимается кофейным бизнесом и предоставлением услуг в сфере общественного питания.

“Для установления наружной рекламы на фасаде помещений, расположенных на территории Старого Подола, у него возникла потребность в получении справки указанного Департамента о том, относятся ли указанные здания к объектам памятника архитектуры. За получение этой справки начальник отдела Департамента потребовал от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 500 долларов США”, – отметили в прокуратуре.

А 13 марта во время передачи оговоренной суммы чиновник задержали правоохранители недалеко от места работы.

Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напомним, в Кривом Роге в результате спецоперации пойманы 14 преступников.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>