11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Курды захватили последний населенный пункт, находившийся под контролем ИГ в Сирии

Курдские Силы демократической Сирии (СДС) при поддержке американских ВВС захватили город Эль-Багуз в сирийской провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком.

Как сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, этот населенный пункт был последним под контролем «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, – передает The Бабель. 

200 джихадистов, среди которых много иностранцев, сдались СДС в соответствии с соглашением, условия которого пока не разглашаются. Накануне курдским силам сдались еще 240 исламистов.

При этом сообщается, что некоторые боевики, которые отвергли соглашение и не сдались, могут скрываться в подземных тоннелях. Их поиски продолжаются.

Ранее стало известно, что бойцы курдской организации “Партии демократического союза” (PYD), считающейся властями Турции террористической, установили контроль над крупнейшим нефтяным месторождением Сирии – “Эль-Омаром”.

Кроме этого, курды задержали в Сирии восемь мужчин по подозрению в сотрудничестве с ИГИЛ, среди которых оказался гражданин Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>